Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Итоги всероссийского конкурса

«Русские народные сказки»

Анимация русские народные сказки

 

В возрастной категории дошкольники:

1 место - Пеньзев Артём, 6 лет, «По щучьему веленью», МБДОУ детский сад № 2, г. Ворсма, педагог Кашина Елена Александровна;

1 место Клепец Дарья, 4 года, «Колобок», МБДОУ  №13 «Малыш», г. Дивногорск, педагог Чупракова Валентина Алексеевна;

1 место -  Ятина Дарья, 7 лет, "Колобок", МБОУДОД  МДШИ  "Акварель", Республика Хакасия, г.Саяногорск, п.Майна, руководитель Косовская Татьяна Александровна;

1 место Орлова Ася, 6 лет, «Сказочный стульчик», ГБОУ СОШ № 623, г.Москва, руководитель Кондратьева Валентина Ивановна;

1 место Новикова Мария, 6лет, «Жили - были дед да баба», ГБДОУ Детский сад № 4, Санкт- Петербург, г. Ломоносов,педагог Соболева Екатерина Валерьевна;

1 место Воронин Егор, 4 года, «Гуси-лебеди», г. Мончегорск, педагог  Воронина Инна Ивановна;

1 место –  Гамалевич Дмитрий, 6 лет, «Гуси-лебеди», СРР «Семицветик», БОУ ДОД г. Омска «ДТ «Мечта», педагоги Зиновьева Алена Николаевна,  Стафеева Людмила Анатольевна;

1 место - Шаронов Артем, 6 лет, СРР «Семицветик», БОУ ДОД г. Омска «ДТ «Мечта», педагоги Зиновьева Алена Николаевна, Стафеева Людмила Анатольевна;

1 место Соколова Софья, 5 лет, «Волк и семеро козлят», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, воспитатель Клокова Гульнара Салохитдиновна;

1 место Ткаченко София, 4 года, «Колобок», МБДОУ «ЦРР – детский сад №123», г. Воронеж, руководитель Пахомова Наталья Георгиевна;

1 место Ушаева Алиса, 4 года, «Колобок», Красноярск МБДОУ №264, группа «Ягодка», руководитель  Яцук Ирина Ивановна, воспитатель высшей квалиф категории;

1 место Барабанова Анна, 5 лет, «Заюшкина избушка», СП ГБОУ СОШ № 5 г.Сызрани, руководитель Слончак Ирина Николаевна;

1 место Серебренникова Ирина, 4 года, «Три медведя»,  ГБОУ СОШ 623, руководитель Грелова Ирина Макаровна;

1 место - Дорофеева Виктория, 4 года, Авдонина Анна, 4 года, «Гуси-лебеди», ГБОУ СОШ 623, руководитель Грелова Ирина Макаровна;

 Анимация Избушка на курьих ножках

2 место Котлярова Марина, 4 года, «Колобок», МБДОУ ЦРР детский сад «Кораблик», руководитель Авдеева Анна Ивановна, воспитатель;

2 место - Давтян Вероника, 6 лет, «Три поросенка», МБОУСОШ № 32, г. Новочеркасск, педагог  Валутина Ирина Сергеевна;

2 место - Евстафьева Екатерина, 5 лет, «Репка», МБДОУ детский сад «Ландыш», РТ с.Черемшан, воспитатель по ИЗО Филимонова Ирина Алексеевна,;

2 место - Закатова Ксения, 4 года, «Колобок, Колобок, я тебя съем!», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 264», г.Красноярск, руководитель Высокос Ксения Эдуардовна;

2 место Бусс Ярослав, 6 лет, «Домик поросенка Наф-Наф», СРР «Семицветик», БОУ ДОД г. Омска «ДТ «Мечта», педагоги Зиновьева Алена Николаевна, Стафеева Людмила Анатольевна;

2 место - Селезнева Анна, 5 лет, «У лукоморья дуб зеленый…», СРР «Семицветик», БОУ ДОД г. Омска «ДТ «Мечта», педагоги Зиновьева Алена Николаевна, Стафеева Людмила Анатольевна;

2 место Группа «Знайки», 6 лет, МБДОУ №264,  г.Красноярск,  руководители Сергиенко Антонина Михайловна, Шишкова Ирина Петровна, воспитатели высшей квалиф категории;

2 место -Теркулова Земфира Абраровна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 10 «Брусничка», г. Салехард;

Анимация Баба - Яга

3 место - Белькова Вера, 5 лет, «Колобок», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №45,  республика Татарстан, г.Нижнекамск, руководитель Григоревская Ольга Павловна;

3 место - Романова Наталья, 6 лет, «У лукоморья», ТОГБОУ «Заворонежский детский дом»,  Тамбовская область, Мичуринский район, педагог  Ряшенцева Лилия Васильевна;

3 место - Пескова Варвара, 6 лет, «Волк и семеро козлят», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, руководитель Клокова Гульнара Салохитдиновна, воспитатель;

3 место - Новикова Варвара, 6 лет, «Репка», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка»,  г. Подольск, руководитель Феофанова Анна Владимировна, воспитатель;

3 место - Маркова Софья, 6 лет, «Волк и семеро козлят», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, руководитель Лебедева Марина Михайловна, воспитатель;

3 место - Лидер Алиса, 3 года, «Гуси – лебеди», МБДОУ № 1 «Солнышко», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, педагог Оскомова Елена Александровна;

3 место - Кучуберия Тимур, 3 года, «Ловись рыбка…», МБДОУ №1 «Солнышко», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, педагог Оскомова Елена Александровна;

3 место - Рыжкова Милена, 3 года, «Петушок и бобовое зернышко», МБДОУ № 264, группа «Веселая семейка», г.Красноярск, воспитатель Кушникова Татьяна Александровна;

3 место - Изместьева Яна, 4 года, «Заюшкина избушка», МБДОУ №264, группа «Ягодка», г. Красноярск, воспитатель Никитина Лариса Владимировна;

3 место - вторая младшая группа № 2, «Колобок», ГБОУ гимназия № 1358 ДО Родничок, г. Москва, руководители Шорохова Ольга Владимировна и Жихарева Татьяна Викторовна;

 

3 место - Беляева Анастасия, 6 лет, «Сяду на пенек, съем пирожок»,  МБОУ ДОД ДДТ, г. Морозовск,  руководитель Мельникова Виктория Александровна, педагог дополнительного образования;

3 место - Годунов Борис, 5 лет, «У Лукоморья дуб зеленый..»,  МБОУ ДОД ДШИ № 3 им. М. И. Глинки,  г. Ростов-на-Дону,  педагог Холодная Юлия Сергеевна;

3 место - МДОАУ детский сад,  село Наумовка, воспитатель Дьяконова Василя Минулловна.

3 место - Туктарова Эвелина, 5лет, МДОАУ детский сад, село Наумовка, воспитатель Никитина Екатерина Демьяновна;

лауреат - Петрунин Антон, 6 лет, «Репка», МБДОУ детский сад № 2 г. Ворсма, педагог Кашина Елена Александровна

лауреат - Дзюба Егор, 6 лет, «Лисичка со скалочкой», МБОУ города Астрахани «НШДС № 97», руководитель  Лихачева Светлана Геннадьевна;

лауреат - Матвеев Степан, 5 лет, «Колобок», МБОУ города Астрахани «НШДС № 97», руководитель  Романова Алевтина Ивановна;

лауреат - Тряпкина Анастасия, 5 лет, «Царевна-лягушка», МБОУ города Астрахани «НШДС № 97», руководитель Куваргина Людмила Михайловна;

лауреат - Фурманова Мария, 5 лет, «Курочка Ряба», МБОУ города Астрахани «НШДС № 97», руководитель  Ломоносова Нина Петровна;

лауреат - Хаймович Анна, 6 лет,  «Теремок», МБОУ города Астрахани «НШДС № 97», руководитель Лихачева Светлана Геннадьевна;

лауреат - Ходосенко Дмитрий, 4 лет, «Колобок», Амонов Сардор, 4 года, МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка»,  г. Подольск, воспитатель Юрченко Ирина Тимофеевна;

лауреат - Тараненко Артем, 6 лет, «Колобок», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, воспитатель Феофанова Анна Владимировна,;

лауреат - Кокур Елизавета, 5 лет, «Колобок», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, воспитатель Илюхина Светлана Владимировна;

лауреат - Краснолобова Виктория, 4 лет, «Три поросенка», МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка» , г. Подольск, воспитатель Илюхина Светлана Владимировна;

лауреат - Ходосенко Дмитрий, 4 лет, Амонов Сардор, 4 года, МДОУ ЦРР-детский сад № 52 «Калинка», г. Подольск, воспитатель Юрченко Ирина Тимофеевна,;

лауреат - Иванов Дмитрий, 5 лет, «Сейчас съем!», МБДОУ № 1 «Солнышко», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, педагог Ралдугина Татьяна Васильевна;

лауреат - Костина Ирина, 6 лет, "Гуси-лебеди", МДОУ "Детский сад"Лесная сказка", Ямало-Ненецкий АО, Надымский р-н, п. Лонгъюган, педагог дополнительного образования Рублева Юлия Владимировна;

Анимация Дед - лесовик

В возрастной категории 7-10 лет:

1 место Чиркунов Андрей, 7 лет, «Трехглавый Змей Горыныч», МБОУ СОШ № 30, г. Нижний Новгород, педагог Чиркунова Анастасия Андреевна;

1 место Шакирова Юлия, 7 лет, «Маша и медведь», МАОУ СОШ № 34 с углубленным изучением отдельных предметов, РТ, г. Набережные Челны, педагог Ванина Ольга Николаевна;

1 место Макаров Дмитрий, 7лет, «Царевна - лягушка», ГБОУ Школа №1353 г. Москва-Зеленоград, педагог Ким Ирина Евгеньевна;

1 место Максутова Камила, «Царевна – лягушка», МБУДО « Центр детского творчества», г. Оренбург, педагог дополнительного образования Захарченкова Светлана Николаевна;

1 место Чиркова Варвара, 7 лет, «Три медведя», МБУДО « Центр детского творчества», г. Оренбург, педагог дополнительного образования Захарченкова Светлана Николаевна;

1 место Юрчева Алла, 8 лет, «Иван - крестьянский сын и Чудо-Юдо», МБОУ «Гимназия «№ 25»  НМР РТ, руководитель Курикова Ольга Николаевна;

1 место Медный Данила, 7 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 135», г. Воронеж, руководитель Вострикова Наталья Евгеньевна;

1 место - Красакова Ангелина, 8 лет, «Курочка Ряба», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», руководитель Воронова Е.В.;

1 место - Туманова Диана, 8 лет, «Три поросенка», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец, руководитель Воронова Е.В.;

1 место - Литвинова Елизавета, 8 лет, «Три поросёнка», МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», изостудия «Акварельки», г. Новосибирск,  куратор Рейзвих Елена Владимировна;

1 место - Ярош Алина,  10 лет, «Зайкина избушка»,  МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново, преподаватель Сафонова Нина Викторовна;

1 место - Леонова Маргарита,  9 лет,  «Зимовье зверей», МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново,  преподаватель Сафонова Нина Викторовна;

1 место - Максимова Варвара, 7 лет, «Бычок, смоляной бочок», МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново, преподаватель Пчела Светлана Григорьевна;

1 место -  Кузьмина Владислава, 8 лет, "Иван Царевич на сером волке", МБОУДОД  МДШИ  "Акварель", Республика Хакасия, г.Саяногорск, п.Майна, руководитель Косовская Татьяна Александровна;

1 место - Логунова Ксения, 10 лет, «Теремок», МБОУ ДОД  «Кочетовская детская школа искусств города Мичуринска», преподаватель Иванова Татьяна Витальевна;

1 место -  Шевченко Екатерина, 9 лет, "Курочка Ряба", МБОУДОД  МДШИ "Акварель", Республика Хакасия, г.Саяногрск, п.Майна, руководитель Петухова Вера Александровна;

Анимация Иван - царевич

2 место - Шаульская Дарья, 8 лет, «Гуси – лебеди», МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново,  преподаватель Сафонова Нина Викторовна;

2 место - Кофанова Ирина, 7 лет, «Курочка - ряба», МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново,  преподаватель Пчела Светлана Григорьевна;

2 место - Корчагин Александр, 7 лет, «Колобок», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» с. Чугуевка Чугуевского района Приморского края, руководитель  Корчагина Алёна Владимировна;

2 место Карпова Анна, 7 лет, «Курочка Ряба», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» с. Чугуевка Чугуевского района  Приморского края, руководительь Корчагина Алёна Владимировна;

2 место - Мельник Олег, 10 лет, «Веселый колобок», МОУ ДОД ДЮЦ «ЭГО» г. Магнитогорска, руководитель Брюхова Наталья Леонидовна;

2 место - Симонова Полина, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», МБОУ ДОД  «Кочетовская детская школа искусств города Мичуринска», преподаватель Иванова Татьяна Витальевна;

Анимация Царевна - лягушка

3 место - Завалишина Анна, 10 лет, «Царевна - лягушка», МОУ ДОД ДЮЦ «ЭГО» г. Магнитогорска, руководитель Брюхова Наталья Леонидовна;

3 место - Гурьева Вероника, 8 лет, «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», МБОУ ДОД  «Кочетовская детская школа искусств города Мичуринска», г. Мичуринск, преподаватель Иванова Татьяна Витальевна;

3 место - Гайдук Кирилл, 9 лет, "Колобок", МБОУДОД  МДШИ "Акварель", Республика Хакасия, г.Саяногрск, п.Майна, руководитель Петухова Вера Александровна;

лауреат  - Попов Данил, 10 лет, "Печка-печка, спрячь меня»,  Сузунская ООШ- интернат, Новосибирская область, р.п Сузун, педагог Борматкова Марина Владимировна;

лауреат  - Яковлева Екатерина, 9 лет, «Сказка-перевертыш «Колобок», МБОУ гимназия № 7, г. Хабаровск, руководитель Прасолова Ольга Николаевна;

 Анимация бабушка

В возрастной категории 11 – 13 лет:

1 место Старковская Ванда, 13 лет, «Теремок», ГБОУ АО «Ровдинский детский дом» Архангельская обл., с. Ровдино, педагог Степанова Анна Александровна;

1 место Ерх Данила,11 лет, «Сказка о золотой рыбке», ТОГБОУ «Заворонежский детский дом», Тамбовская область, Мичуринский район, педагог  Ряшенцева Лилия Васильевна;

1 место Ананьева Дарья,12 лет, «Сказка о мертвой царевне»,

ТОГБОУ « Заворонежский детский дом»,  Тамбовская область, Мичуринский район, педагог  Грачева Наталия Юрьевна;

1 место - Костригина Елизавета, 12 лет, «Теремок», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», руководитель Воронова Е.В.;

1 место Зубачёва Анастасия, «Кот Баюн», 12 лет, МБОУ ДОД ДДТ «Электрон», г. Климовск, педагог Измайлова Елена Викторовна;

1 место - Богапова Альбина, 12 лет, «Колобок», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», детское творческое объединение «Волшебный клубок», руководитель Воронова Е.В.;

1 место - Богапова Альбина, 12 лет, «Федорино горе», ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», руководитель Столярова О.И.;

1 место - Михайлова Алиса, 11 лет, «Теремок», ГКС(к) ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», г. Луга, педагог  Пальчун Светлана  Владимировна;

 Анимашки Существа

2 место Панасенко Иван,12 лет, КГОКУ «Детский дом п. Горнореченский», Приморский край, Кавалеровский район, педагог Галина Фёдоровна Лобкова;

2 место - Комлева Александра, 11 лет, «Лиса и журавль», МКОУ ДОД  Мирненская  ДШИ №2, Челябинская область, Уйский район, с. Ларино, преподаватель Павел Валерьевич Корепанов;

2 место Кирдяшкина Виктория,11 лет, «Маша и медведь», «Выдринская ООШ», Челябинская область, Уйский район, с. Ларино, преподаватель Павел Валерьевич Корепанов;

2 место - Заякин Виталий, 11 лет,  «Колобок»,  ГБУСОН СО ЦСПСиД Алапаевского района Свердловской области, педагог  Кочетова  Любовь Александровна;

2 место Копылов Станислав, 11 лет, «Аленушка», МОУ лицей № 7 имени маршала авиации А.Н.Ефимова, г. Миллерово, руководитель Кутькова Виктория Сергеевна;

2 место - Кондратьева Варвара, 12 лет, «В гостях у Сказки»,  МБОУ ДОД  «Черепановская детская школа искусств», г. Черепаново, преподаватель Сафонова Нина Викторовна;

2 место - Перминов Георгий, 11 лет, "Три поросенка", МКОУ Сузунская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, Новосибирская область, р. п. Сузун, руководители работы Белых М. П., Борматкова М.В.;
Анимашки Мультяшки

3 место Лашко Дарья, 11 лет, «Аленушка», МОУ лицей № 7 имени маршала авиации А.Н.Ефимова, г. Миллерово, руководитель Кутькова Виктория Сергеевна;

3 место Заякина Екатерина, 14 лет, Щенникова Кристина, 13 лет, «Пузырь, соломинка и лапоть», ГБУСОН СО ЦСПСиД Алапаевского района Свердловской области, педагог Стафеева Лариса Максимовна;

3 место - Хабибулин Раис, 13 лет, «Где Иванушка?..», ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», детское творческое объединение «Волшебная паутинка», руководитель Абазова Э.Ф.;

лауреат  - Филина Алена, 11 лет, «Бобовое зернышко», ГБУСОН РО «СРЦ Чертковского района», Ростовская обл.,Чертковский р-он, с.Маньково, воспитатель Колычева Л.Н.;

лауреат  - Котикова Екатерина, 9 лет, «Лиса и заяц», ГБУСОН СО ЦСПСиД Алапаевского района Свердловской области, педагог Стафеева Лариса Максимовна;

 Анимашки Мультяшки

В возрастной категории 14 - 17 лет:

1 место  - Морозова Юлия, 14 лет, «Царевна-Лебедь», МАОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Таганрог , педагог Драгунова Анна Анатольевна;

1 место  - Серикова Наталья, 16 лет, «Колобок», КОУ ВО «Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,  Воронежская область, Таловский район, п. Таловая, педагог Осипова Мария Васильевна;

1 место - Киричук Алексей, 14 лет, «Кощей Бессмертный и Баба Яга», МБОУ ДОД ДДТ «Электрон», г. Климовск, педагог Измайлова Елена Викторовна;

1 место - Окунева Елизавета, 14 лет, «Змей Горыныч»,

МБОУ ДОД ДДТ «Электрон», г. Климовск, педагог Измайлова Елена Викторовна;

1 место - Борисова Ольга, 15 лет, «Там, на невиданных дорожках», ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г.Новокуйбышевска структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец, руководитель Абазова Э.Ф.;

1 место  - Азаренков Илья, 14 лет, «По щучьему велению», ОГКОУ Кинешемский детский дом, г. Кинешма, педагог Разумова Татьяна Сергеевна;

1 место  -  Валов Дмитрий,  15 лет, ОГБУ СО Иркутский детский дом – интернат №1 для умственно отсталых детей, г.Иркутск, руководитель Скурихина Ульяна Геннадьевна;

1 место  -  Хлевная Александра, 17 лет, «Гуси - лебеди», Детская школа искусств, МБОУ ДОД «Алтайская ДШИ», Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, педагог Тененева Елена Владимировна;

2 место  -  Турыгина Любовь, «Принцесса», 16 лет, г.Ейск, руководитель Барабаш Валентина Григорьевна;

3 место -  Окунева Софья, 14 лет, «Василиса Премудрая», МБОУ ДОД ДДТ «Электрон», г. Климовск, педагог Измайлова Елена Викторовна.

Подравляем!..

Анимашки ЗвездыАнимашки ЗвездыАнимашки ЗвездыАнимашки ЗвездыАнимашки Звезды

                          siryn39: Искусство - Мотивы русских сказок в лаковых миниатюрах


Источник: http://malenkajastrana.ru/itogi/626-itogi-vserossiyskogo-konkursa-russkie-narodnye-skazki.html


Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные

Для конкурса русские народные